facebooktwitterGoogle+静岡文化芸術大学

ホーム > 今年の内容

2019年の企画一覧です。

 

 Enjoy Arts Projec | 総合演習室

 stimulate | 瞑想空間

 

 碧風祭ブランディング計画 / エクストリームハウス | 場所:学内各所

 

LA-VoC 地域物産展 出会いの広場
ゴスペルサークルごす~no music,no life~ GOSPELIVE2019 テキスタイル工房前
NPO法人すだち ゼロアート製品の販売 北230
浜松オレンジリボン運動応援隊 オレンジリボン運動 2階ラウンジ廊下
浜松市消防団 消防団への入団PR 中央ホール出入り口付近
浜松発明研究会 アイデア品の展示・販売 南381
広げよう!浜松シスターフッドプロジェクト VAVワークショップ&恋愛キョリ測パネル&アロマストーンパープルリボンを作ろう! 北335
水電球 絵本と手作り本と古本 北233

 

 
Habitat For Humanity Alicia ハビタットパッタイ
出会いの広場
Suac Wind Ensamble もっちやブラス
出会いの広場
S-LAB ヤキソバ
出会いの広場
TABEBORA フェアトレードカフェ 出会いの広場
YO☆GIRLS ヨガタピ 出会いの広場
合気道部 合気堂 出会いの広場
音響照明技術研究会P@tch-code フルーツパッチ 出会いの広場
硬式テニス部 たこ焼き、しかもテニス部 出会いの広場
崔研究室 ようこそ食のアジアへ 出会いの広場
SWE あだるとすいそ 出会いの広場
卓球部☆Peco ホットドッグ&フランクフルト 出会いの広場
伝承文学ゼミ 春野の鹿鍋 出会いの広場
軟式野球部スパイラルズ チョコバナナ&かすまろ販売 出会いの広場
バグズライフ WATAGASHI YA/SODA!YA 出会いの広場
バスケットボール部 チーズボール 出会いの広場
バトミントン部 クレープ 出会いの広場
はままつチョコプロジェクト フィリピンのあま~~~~いデザート 出会いの広場
バレーボール部 お好み焼き 出会いの広場
ホスピタルアートプロジェクトしずおか HAPSのジューススタンド 出会いの広場
りとるあーす フェアトレードチョコドリンク 出会いの広場
ESS ポップコーンパーティ! 2階ラウンジ(西側)
SUAC Gamelan Ensemble Suara Canda Warung Bali 4階EV付近ラウンジ(土曜のみ)
茶道部 碧風茶会 北509・北511
ジャズ研究会BREATH ジャズ喫茶 南382
信州会 信州会のりんごケーキ 2階ラウンジ(中央)
なかよしコンビ 食べて!聴いて!身につけて! 北433
バングラデシュ有志の会 チャドカン(茶屋) 北231
らっしーず。
あげぱん商店 東366準備室前
学友会本部 炊き出し 食堂(日曜17時以降)

 

 
5年生 ごねんせいのおみせ 北431
Aromantica アロマショップ 南384
Alto. 雑貨屋Alto. 北336
BALLON ARTS BALLON ARTS 南280
CSN浜松 ゲーム広場で遊ぼう! 南387
Habitat For Humanity Alicia ハビ展 北333
INNU INNU 陶芸工房北側
LADDER DJ 4階東側EV前
liberte 服飾展示&雑貨・古着販売 北377
Me... Me... 中央ホール
MONO Diner 北435
SUAC歴史研究会 NO HISTORY NO LIFE 北436
アクセサリー同好会ロザンヌ アクセサリーの販売 2階ラウンジ(東側〉
アルティメットサークル ストラックアウト 南280と南281の間
イマトロアニメーション イマトロアニメ展示会 北235
映画制作チームbf bf movie theater 2019 北237・撮影スタジオ
エレクトーンサークルTutti エレクトーンライブ2019 南377
帰りにおやつ買ってきて 帰りにおやつ買って 北330
華道サークル花籠 はなかご花展 北332
着物倶楽部 アクセサリーワークショップ 北234
くうそう草子 すきの一室 南492
グラフィックデザインサークル獣道 オリジナルネームプレートを作ろう 南279
軽音サークル Sound shower!! 音楽室
1秒/sに気まぐれ×がるるちゃほふ 演劇合同公演『気まぐれながるちゃ』 4階ベランダ
建築研究会kenken ケンチクってなに? 自由創造工房
雑貨屋POKOK アクセサリー、雑貨販売 北432
静岡文化芸術大学同窓会 Home Coming Day 2019 同窓会再会広場 南386
写真同好会「Tap」 写真展示会 北232(日曜のみ)
女子フットサル部 KICK☆TARGET 南281下
書法俱楽部彩筆會 縦の絲はあなた、横の絲は私 南378
総合創作サークルCE Creative Eccentric 北236
天文サークルSirius プラネタリウム 南281
陶芸部 SUAC陶芸展 陶芸工房
林ゼミ UD絵本2019&おはなし会 北409
非課税通勤手当 非課税通勤手当 4階東ラウンジ
服と、小物のこと。 手作り品と雑貨販売 北430
編集ブ。 古着屋colorful 南491(日曜のみ)
漫画研究同好会 Black or White おえかき堂2019 南388
三ツ星堂 イラスト展示・雑貨販売 南383
モビリティ研究会コクーン Cocoon Exhibition 2019 クレイモデル室
ゆめかわチゲうどん 木製のパソコン 北331

 

本祭1日目

11:00-11:20 オープニング
11:25-12:05 ゴスペルサークルごす
12:25-12:50 日南
12:50-13:50 昼休み
14:00-14:55 ダンス部URR
15:05-15:25 合気道部
15:35-16:40 ストリートダンスサークル闇鍋

本祭2日目

11:00-11:40 ゲストステージ
11:40-12:25 昼休み
12:35-13:10 Suara Canda
13:30-14:00 SUAC Wind Ensemble
14:10-15:15 ストリートダンスサークル闇鍋
15:25-15:55 鰻陀羅
16:05-17:00 ダンス部URR

ステージ司会:SUAC Broadcast Club

前夜祭・中夜祭の情報は、パンフレットに掲載しております。

 

各出展団体の詳しい内容は、パンフレットをご覧ください!